Вступити до родини ATR

В Крыму создали рабочую группу для подсчета «причиненного Украиной ущерба»

9 квітня 2019, 13:17
628

В аннексированном Крыму в так называемом «Государственном совете республики» создали специальную рабочую группы для оценки «ущерба экономики полуострова от действий Украины».

Об этом сообщает российское агентство Интерфакс. 

«Предлагается образовать аналогичную (как в Госдуме РФ — ред.) рабочую группу в Государственном совете Республики Крым, возглавит ее Фикс Ефим Зисьевич (первый вице-спикер Госсовета, — ред.). Актуальность этого вопроса, я считаю, более чем очевидна», — сказал «спикер республиканского парламента» Владимир Константинов.

Он считает, что Крым по время украинской юрисдикции понес «колоссальные потери». Кроме того, он предложил оценить и тот «ущерб», который якобы нанес Киев и после аннексии Россией полуострова. 

«Здесь все нужно вспомнить: и энергетическую, и водную блокады, и продовольственную — все те гадости, которые они сделали для нас за этот период», — добавил Константинов.

Отметим, такая же спецгруппа была создана в Госдуме РФ, которая также занимается оценкой ущерба, якобы нанесенного Украиной ныне аннексированному Крыму. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ