Вступити до родини ATR

Аласания: Если никто из кандидатов не придет на дебаты, НОТУ извинится «заставкой со зверьками»

9 квітня 2019, 14:16
679

Если ни один из кандидатов в президенты не придет на дебаты в студию Национального общественного телевидения, то в эфире покажут «заставку со зверьками и извинениями».

Об этом заявил председатель правления ПАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» Зураб Аласания, пишет «112 Украина». 

Он отметил, что средства на проведение дебатов выделены и по закону будет готова студия, в которой также будет ждать ведущий.

«На экране, если ни один из кандидатов не появится, у нас будет наготове что-то нейтрального характера, ну, например, маленькие зверьки, которые разводят руками, а в то время будет бегущая строка, в котором будут слова «Извините, кандидат такой-то не явился на дебаты». Это важное политическое дело, и мы вот таким образом отмечаем, что такой-то кандидат не очень серьезно относится к такому формату как дебаты», — отметил Аласания.

Как сообщал ATR, кандидаты в президенты снова не могут согласовать дату дебатов. Владимир Зеленский заявил, что дебаты состоятся 19 апреля.  Петр Порошенко ранее сообщил, что ждет Зеленского на НСК «Олимпийский» 14 апреля.

Первый тур президентских выборов прошел 31 марта. Согласно официальным результатам первого тура выборов Президента Украины, за Зеленского голоса отдали 30,24% избирателей. За Порошенко проголосовали 15,95% избирателей. Юлия Тимошенко набрала 13,4%. Второй тур выборов президента Украины запланирован на 21 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ