Вступити до родини ATR

В Киев прибыли эксперты VADA, чтобы взять анализы у Порошенко и Зеленского

10 квітня 2019, 08:05
4975

В Киев приехали эксперты Добровольной антидопинговой ассоциации (VADA). Их ранее пригласил Владимир Кличко, чтобы взять анализы у президента Петра Порошенко и кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Об этом сообщает Sport Arena.

По данным издания, делегацию экспертов возглавила президент и основатель VADA Маргарет Гудман. Они приехали по приглашению боксера Владимира Кличко, который ранее обещал профинансировать процедуру.

Эксперты приехали, чтобы взять анализы у Петра Порошенко и шоумена Владимира Зеленского, если те дадут на это согласие.

Напомним, Петр Порошенко и Владимир Зеленский по просьбе второго сдавали анализы на алко- и наркозависимость. Зеленский сделал это в частной клинике, Порошенко — на НСК «Олимпийский». Ни у одного, ни у другого наркотических веществ не обнаружили. Правда, Зеленский опубликовал результаты анализов «задним числом». В клинике позже отметили, что это была ошибка сотрудника.

Украинский боксер Владимир Кличко, основываясь на опыте спортсмена, заявил, что такие анализы не делаются за сутки. Он предложил, чтобы международные эксперты взяли повторные анализы. Также заявил о готовности профинансировать это. Петр Порошенко согласился на дополнительные анализы, Владимир Зеленский — нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ