Вступити до родини ATR

ООС: боевики выпустили более 30 мин в сторону украинских позиций

10 квітня 2019, 08:48
834

На Донбассе за прошедшие сутки, 9 апреля, боевики выпустили 31 мину калибра 120 и 82 мм в сторону украинских военнослужащих. Потерь среди украинских военных нет.

Об этом говорится в сводке пресс-центра Операции объединенных сил по состоянию на 7:00 10 апреля.

«Также враг обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — подчеркнули в штабе.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты обстреляли позиции украинских войск 9 раз: из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП и станковых противотанковых гранатометов — возле села Павлополь; из минометов калибра 120 мм — вблизи поселка Пески.

Из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов — возле населенного пункта Широкино; дважды из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов — в районе населенного пункта Гнутово; дважды из гранатометов различных систем и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Авдеевка.

Из станковых противотанковых гранатометов — в районе поселка городского типа Верхнеторецкое; из ручных противотанковых гранатометов — в районе населенного пункта Гнутово.

«В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял позиции наших войск 4 раза: из минометов калибров 120 и 82 мм — в районе населенного пункта Екатериновка; из минометов калибра 120 мм — в районе населенного пункта Новоалександровка. Дважды из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия — в районе села Золотое-4», — заявили в пресс-центре.

По данным разведки, 9 апреля один оккупант был уничтожен, четырех удалось ранить.

«С начала текущих суток враг обстрелял из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов наших защитников в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» в районе населенного пункта Пески. Потерь среди личного состава нет», — подытожили военные.  

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ