Вступити до родини ATR

«Олимпийский» получил запросы на проведение дебатов 14 и 19 апреля

10 квітня 2019, 11:55
758

НСК «Олимпийский» получил от уполномоченных представителей кандидатов в президенты Украины запросы на проведение дебатов 14 и 19 апреля.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом сообщает пресс-служба стадиона.

В частности, от представителя кандидата в президенты Порошенко Петра Алексеевича — на 14 и 19 апреля 2019 года, и от представителя кандидата в президенты Зеленского Владимира Александровича — на 19 апреля 2019 года.

«ГП НСК «Олимпийский» инициирован переговорный процесс с представителями указанных кандидатов по поводу обеспечения проведения дебатов на территории спортивного комплекса», — отметили в НСК.

3 апреля Петр Порошенко принял вызов Зеленского о проведении дебатов на НСК «Олимпийский». При этом отметил, что по законодательству дебаты должны проходить в телестудии. И это важная часть избирательной кампании, а не шоу. Перед этим Зеленский согласился на дебаты и выдвинул ряд условий. Среди них: проведение дебатов на НСК «Олимпийский» и сдача анализов.

Напомним, первый тур президентских выборов прошел 31 марта. Согласно официальным результатам первого тура выборов Президента Украины, за Зеленского голоса отдали 30,24% избирателей. За Порошенко проголосовали 15,95% избирателей. Второй тур выборов президента Украины запланирован на 21 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ