Вступити до родини ATR

Порошенко будет ждать Зеленского на «Олимпийском» 14 апреля в 14:14

10 квітня 2019, 16:16
1104

Президент Украины Петр Порошенко, который баллотируется на второй срок, заявил, что 19 апреля он пойдет на дебаты на «Суспільне», как предусмотрено законом. Владимиру Зеленскому он предложил встретится на НСК «Олимпийский» 14 апреля в 14:14.

Об этом заявил пресс-секретарь избирательного штаба Порошенко Олег Медведев на брифинге 10 апреля, передает «Украинская правда».

«Закон предусматривает обязательность дебатов на «Суспільному телебаченні» в последнюю пятницу. Поэтому 19 апреля мы точно знаем, что будет в графике Порошенко на 20:00 — он должен в это время прибыть на «Суспільне телебачення». И он там точно будет, так как участия в таких дебатах во втором туре четко требует закон «О выборах президента Украины», — сказал Медведев.

Он добавил, что Петр Порошенко намерен провести дебаты с Зеленским и 14 апреля, на НСК «Олимпийский», как он ранее предлагал.

«Петр Порошенко также прибудет на дебаты с Владимиром Зеленским 14 апреля в 14 часов 14 минут на НСК «Олимпийский». И еще раз настойчиво повторяет свое приглашение к Зеленскому: не бояться дебатов, не избегать — прийти и за неделю до выборов в прямой трансляции, на глазах у всего общества раскрыть свою неизвестную позицию по актуальным вопросам, стратегии развития Украины», — отметил глава избирательного штаба.

Медведев добавил, что Порошенко согласен прийти на «Олимпийский» и 19 апреля, однако время дебатов не должно совпадать с официальными дебатами на «Суспільному».

3 апреля Петр Порошенко принял вызов Зеленского о проведении дебатов на НСК «Олимпийский». При этом отметил, что по законодательству дебаты должны проходить в телестудии. И это важная часть избирательной кампании, а не шоу. Перед этим Зеленский согласился на дебаты и выдвинул ряд условий. Среди них: проведение дебатов на НСК «Олимпийский» и сдача анализов.

Напомним, первый тур президентских выборов прошел 31 марта. Согласно официальным результатам первого тура выборов Президента Украины, за Зеленского голоса отдали 30,24% избирателей. За Порошенко проголосовали 15,95% избирателей. Второй тур выборов президента Украины запланирован на 21 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ