Вступити до родини ATR

Нацполиция открыла дело из-за видео, где грузовик «сбивает» Зеленского

11 квітня 2019, 16:55
799

По факту распространения видеоролика с участием кандидата в президенты Владимира Зеленского открыто уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

По результатам мониторинга социальных сетей, Нацполицией были выявлены факты распространения видеоролика, в котором кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского якобы сбивает грузовик.

«Сейчас продолжается проверка, в рамках которой полиция выясняет обстоятельства появления этого видео и лиц, причастных к его заказу, изготовлению и распространению. Также готовится официальный запрос к представителям администрации соцсетей, которые распространили это видео, с целью его удаления», — говорится в сообщении.

Кроме того, полиция проверяет возможное наличие угрозы его жизни или здоровью.

По данному факту Главное следственное управление Национальной полиции открыло уголовное производство по статье ч. 2 ст. 346 Уголовного кодекса Украины — угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля.

Как сообщал ATR, 10 апреля в Сети появился переделанный предвыборный ролик кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, на котором фура якобы его сбивает. Видео было опубликовано в Telegram-канале «Европейское будущее Украины».

«У каждого своя дорога... Зе энд», — говорится в подписи к видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ