Вступити до родини ATR

В РФ назначили суды по продлению ареста военнопленным морякам

13 квітня 2019, 12:14
1110

В среду, 17 апреля, состоятся судебные заседания по всем 24 военнопленным украинским морякам. Их разделят на «четверки» и распределят между тремя судьями в «две смены».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Николай Полозов.

«По предварительным данным, полученным от следствия, материалы в обоснование ходатайства о продлении сроков содержания под стражей в отношении 24 военнопленных украинских моряков поступят в Лефортовский районный суд Москвы в понедельник, 15 апреля», — сообщил адвокат.

По словам Полозова, судебные заседания в отношении двух «четверок» состоятся в 9.30. В это время будут рассматривать дело Андрея Драча, Дениса Гриценко, Вячеслава Зинченко, Михаила Власюка и Романа Мокряка, Андрея Опрыско, Евгения Семидоцкого, Сергея Цыбизова.

В 14.00 состоятся судебные заседания в отношении еще троих «четверок»: Богдана Небылицы, Юрия Будзыло, Владимира Лисового, Юрия Безъязычного; Андрея Артеменко, Андрея Эйдера, Василия Сороки, Олега Мельничука; Виктора Беспальченко, Владислава Костышина, Владимира Варимеза, Сергея Чулиба.

Напомним, 25 ноября 2018 года три корабля Военно-морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ