Вступити до родини ATR

Штабы Порошенко и Зеленского заключили соглашение об аренде с НСК «Олимпийский»

16 квітня 2019, 17:15
896

Команды кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского заключили трехстороннее соглашение с НСК «Олимпийский».

Об этом на брифинге 16 апреля рассказал представитель штаба Порошенко Олег Медведев, сообщает УП.

«Сегодня утром было заключено трехстороннее соглашение, подписанное НСК «Олимпийский», представители избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Это — трехсторонний договор об аренде стадиона на вечер 19 апреля", — сообщил он.

Также по его словам, вечером 16 апреля штабы кандидатов должны продолжить переговоры.

«Наши представители собираются обсуждать регламент этих дебатов. Пока у нас разные видения: одна сторона настроена на шоу, мы — на проведение полноценной дискуссии», — сказал Медведев.

В команде действующего президента заверили, что Порошенко согласен да дебаты на стадионе, в том числе 19 апреля, но, по словам Медведева, это должна быть «содержательная несколькочасовая дискуссия, а не феерическое шоу».

«За основу для проведения дебатов должен быть взят тот формат проведения дискуссии, который прописан в законе. Это — дебаты на базе общественного телевидения», — добавил он.

В то же время, Медведев добавил, что Порошенко будет придерживаться законодательства в части организации дебатов.

Он отметил, что ответственность за безопасность на стадионе возлагается на Нацгвардию и Нацполицию, ведь на «Олимпийский» придут десятки тысяч человек.

Отметим, что, согласно опросу, почти 70% украинцев хотят предвыборных дебатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ