Вступити до родини ATR

Порошенко собирается прийти на все дебаты 19 апреля

17 квітня 2019, 14:52
793

Представитель кандидата в президенты Петра Порошенко в ЦИК просит Комиссию внести изменения в положение о порядке проведения дебатов, чтобы президент успел принять участие в дебатах 19 апреля и на НСК «Олимпийский», и на «Суспільному».

Об этом рассказал представитель штаба Петра Порошенко Олег Медведев на брифинге.

По его словам, законом предусмотрено, что дебаты должны проводиться в студии «Суспільного» с промежуток с 19:00 до 22:00. Так как кандидат в президенты Владимир Зеленский настаивает, чтобы дебаты на «Олимпийском» начались в 19:00, представитель Порошенко в ЦИК Руслан Князевич обратился в ЦИК с ходатайством о внесении изменений в положение о порядке проведения дебатов на «Суспільному» и просит перенести их на более позднее время. Таким образом Петр Порошенко успеет и на «Олимпийский», и на «Суспільне».

«Наш оппонент отказался от любого другого времени проведения дебатов, которые зафиксированы на 20:00 на «Суспільному», и настаивает, что должно быть именно 19:00. Хотя мы так думаем, что 19 часов поставили ​​специально в расчете на то, что законопослушный гражданин Порошенко на 20:00 поедет на «Суспільне», и что он из-за этого не смог бы принять участие в дебатах в 19 часов», — сказал Медведев.

Он добавил, что Порошенко «готов быть и там, и там».

«Поэтому, чтобы расставить все точки над «і», мы обращаемся в ЦИК, чтобы так сформировали вечерний график, чтобы Порошенко мог быть на дебатах на стадионе с Зеленским и принять участие в тех дебатах, которые предусмотрены действующим законодательством», — отметил Медведев.

Напомним, ранее у Порошенко сообщили, что президент согласен прийти на дебаты на НСК «Олимпийский» 19 апреля в 19:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ