Вступити до родини ATR

В России суд оставил за решеткой еще троих пленных моряков и сотрудника СБУ

17 квітня 2019, 16:37
856

Лефортовский районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей еще трем украинским морякам и представителю СБУ.

фото: Громадське

фото: Громадське

Денис Гриценко, Вячеслав Зинченко, Михаил Власюк и Андрей Драч остаются за решеткой еще на три месяца. Они пробудут в СИЗО до 24 июля, сообщает Громадське.

Ранее суд в Москве оставил под стражей до 24 июля украинских моряков Владимира Терещенко, Богдана Головаша, Сергея Попова, Андрея Шевченко, Сергея Цыбизова, Романа Мокряка, Андрея Опрыско и Евгения Семидоцкого.

Как сообщал ATR, 17 апреля в Лефортовском районном суде Москвы проходят заседания о продлении сроков содержания под стражей 24 военнопленных украинских моряков.

Напомним, 25 ноября 2018 года российские пограничники у берегов аннексированного Крыма обстреляли и захватили три корабля Военно-морских сил Украины: катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу», направлявшихся из Одессы в Мариуполь, а также их экипажи. В плен попали 24 украинца, трое из них были ранены.

Подконтрольный России «суд» в оккупированном Крыму арестовал всех задержанных украинских военных по обвинению в якобы незаконном пересечении границы. Сейчас они содержатся в СИЗО в Москве.

16 апреля Украина обратилась в Международный трибунал по морскому праву, чтобы заставить РФ освободить моряков.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ