Вступити до родини ATR

Доклад Мюллера стал бестселлером на Amazon

19 квітня 2019, 08:33
814

Доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера о российском вмешательстве в выборы в 2016 году стала бестселлером в интернет-магазине Amazon.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

На сайте доклад занял вторую строчку.

Книга появится в продаже 30 апреля. Цена бумажной версии составит 9,2 доллара.

Издательства выпустят книгу несмотря на то, что доклад Мюллера можно прочитать бесплатно на сайте министерства юстиции США. При этом спецпрокурор не получит прибыли, потому что по законам США подготовленные правительством документы находятся в открытом доступе.

Напомним, согласно итогам расследования, проведенного спецпрокурором Робертом Мюллером, ни президент США Дональд Трамп, ни кто-либо из его помощников не вступали в сговор и не координировали вмешательство России в выборы 2016 года.

Известно, что президент США Дональд Трамп обвинил специального прокурора Роберта Мюллера в незаконной передаче прессе информации о расследовании вмешательства Российской Федерации в ход американских выборов. Также Трамп назвал доклад спецпрокурора Роберта Мюллера попыткой государственного переворота. По словам Трампа, Мюллер и его следователи «были людьми, которые действительно ненавидели Дональда Трампа».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ