Вступити до родини ATR

На админгранице с оккупированным Крымом усилили охрану — ГПСУ

19 квітня 2019, 12:43
688

Накануне второго тура выборов президента Украины пограничники усилили меры безопасности на административной границе с временно оккупированным Крымом.

Об этом сообщает в Facebook Азово-Черноморское Региональное управление Госпогранслужбы.

«Накануне второго тура выборов Президента Украины сотрудники Госпогранслужбы усилили меры безопасности в подразделениях и местах несения службы Азово-Черноморского регионального управления, в том числе и на административной границе с ВОТ АР Крым», — говорится в сообщении.

Для того, чтобы ускорить проведение пропускных операций в контрольных пунктах въезда-выезда спланировано увеличение количества рабочих мест для осуществления пограничного контроля. Такие меры усиления также применяются для того, чтобы не допустить провокационных действий со стороны оккупантов, для обеспечения безопасности граждан, следующих с территории аннексированного полуострова или в обратном направлении.

«Кроме того, напоминаем, что каких-либо изменений в порядке пересечения админграницы нет. В соответствии с действующим законодательством въезд на временно оккупированную территорию АР Крым и выезд из нее разрешается через контрольные пункты «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар», которые работают в штатном режиме», — подчеркнули в ГНСУ.

Напомним, первый тур выборов состоялся 31 марта. Во второй тур, который состоится 21 апреля, прошли кандидаты Владимир Зеленский и действующий президент Украины Петр Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ