Вступити до родини ATR

Марина Порошенко: Крым — это Украина, нам нужно вернуть туда мирную жизнь

19 квітня 2019, 17:29
1185

Украина должна сделать все, чтобы вернуть аннексированный Крым и мирную жизнь на полуострове.

Об этом сказала первая леди страны Марина Порошенко в эфире телеканала ATR. 

«Крым — это Украина. В 21 веке невозможно воспринять такое пренебрежение международными нормами, законами и попиранием любых цивилизованных норм жизни, которые происходят в Крыму. Я солидарна как с президентом Украины Петром Порошенко, так и со всем украинским народом о том, что нужно делать все необходимое для того, чтобы как можно быстрее вернуть аннексированный Крым дообъединить его с Украиной», — сказал она.

Марина Порошенко добавила, что она и президент будут делать все необходимое, чтобы вернуть политзаключенных крымских татар и отстаивать права крымскотатарского народа. 

«Мы будем делать все, что зависит от каждого украинца, от меня, президента для того, чтобы вернуть пленных крымских татар домой. И отстаивать права и свободы крымскотатарского населения, которые сейчас находятся просто в ужасных условиях. Мы видим, как попираются их права и свобода, как разбиваются семьи, как дети не видят свои родителей и как в школе они не могут изучать родной татарский язык, как закрывается телевидения, убираются и уничтожаются книги на татарском языке. Этому нужно положить конец и вернуть мирную, цивилизованную жизнь в Крым и крымскотатарские семьи», — добавила она. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ