Вступити до родини ATR

Полиция обеспечила порядок во время дебатов на «Олимпийском» — Князев

19 квітня 2019, 22:13
1086

Правоохранителям удалось обеспечить порядок во время предвыборных дебатов между кандидатами на пост Президента Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на НСК «Олимпийский».

Об этом заявил глава Нацполиции Сергей Князев во время брифинга на стадионе после завершения дебатов.

«Некоторые улицы мы перекрывали за несколько часов, с 15:00 до 16:00. Мы обеспечили правопорядок во время проведения мероприятия. Некоторые правонарушения были предупреждены за несколько кварталов от проведения мероприятия», — сказал он.

Князев добавил, что граждане, которых задержала Национальная полиция, были доставлены в отделы полиции, с ними проведены соответствующие беседы или они были опрошены. В то же время он не уточнил количество задержанных.

Также Князев отметил, что правоохранители не пропустили на стадион несколько десятков граждан.

Как сообщалось, на стадионе «Олимпийский» в Киеве вечером в пятницу, 19 апреля, прошли дебаты кандидатов в Президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Эти дебаты не были национальными, предусмотренными законодательством, поэтому считались предвыборной агитацией, которая оплачивалась штабами кандидатов в Президенты, а не за средства государственного бюджета.

По данным МВД, на дебаты на стадион пришли 22 тысячи человек.

Перед началом дебатов в центре столицы были усилены меры безопасности. Территорию стадиона проверили взрывотехники и кинологи. Правопорядок обеспечивали около 10 тысяч правоохранителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ