Вступити до родини ATR

В «Аскере» опровергли информацию о захвате сотрудника облэнерго

26 квітня 2019, 20:02
1562

В пятницу, 26 апреля, в херсонских СМИ появилась информация, что участники гражданского формирования «Аскер» в Геническом районе Херсонской области захватили в заложники начальника Генической РЭС Виталия Васина и служебный автомобиль предприятия. В объединении «Аскер» опровергли эту информацию.

Об этом сообщила заместитель командира ГФ «Аскер» Эвелина Арифова.

«По поводу сегодняшней ситуации в с. Чонгар. Хотим опровергнуть неправдивую информацию, которую дал «Херсоноблэнерго», а также некоторые херсонские СМИ в сети интернет. Похоже, заказные статьи со стороны врагов общественного формирования «Аскер», а именно — Сейтумера Ниметуллаева и его представителей в Херсонской области. В настоящее время мы выясняем информацию, к провокации против ГФ «Аскер», — говорится в сообщении.

В формировании отметили, что председатель Генического РЭС свободный, жив, здоров и ему ничего не угрожает. Также ГФ «Аскер» не имеет никаких задолженностей.

«Конфликт возник между местными жителями, ГФ «Аскер» и Геническ РЭС по поводу того, что Облавтодор дал заявление на отключение точки электроснабжения, которая была на его балансе и давала электроэнергию на базу ГФ «Аскер» и к насосу водной скважины местным жителям. Отключение было внезапным, без предупреждения, поэтому местные жители и активисты были возмущены и хотели услышать ответ от председателя Генического РЭС. Потому что в домах, которые были отключены от водоснабжения, были маленькие дети (2 месяца) и пожилые люди. В настоящее время конфликт исчерпан благодаря тому, что ГФ «Аскер» взял на себя документальную ответственность за возобновление подключения электроэнергии местных жителей Чонгара и базы «Аскер», — отметили представители формирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ