Вступити до родини ATR

В Ростовской области открылся первый центр выдачи паспортов РФ жителям «ЛНР»

29 квітня 2019, 14:41
1052

В Новошахтинске в Ростовской области в понедельник, 29 апреля, открылся первый центр выдачи российских паспортов жителям временно оккупированных территорий Луганской области.

Об этом сообщает российское агентство Интерфакс. Эту информацию журналистам подтвердил представитель Главного управления по делам миграции МВД России Кирилл Алзинов.

«Сегодня центр начинает работу в тестовом режиме. Мы принимаем сейчас документы от «уполномоченных лиц ЛНР». По мере роста обращений мы будем увеличивать количество таких пунктов», — сказал Алзинов.

По его словам, центр может принять до 200 заявлений в день.

Представитель российского МВД также сообщил, что во вторник будет открыт миграционный пункт, где будут оформляться паспорта для жителей районов, подконтрольных «ДНР». Где именно будет находиться этот центр, он не уточнил.

Как сообщал ATR, 24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об определении с гуманитарной целью категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке». В документе говорится, что жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Украины имеют право получать российское гражданство по упрощенной процедуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ