Вступити до родини ATR

Путин посоветовал Зеленскому вернуть украинское гражданство Саакашвили

29 квітня 2019, 15:31
1696

Президент России Владимир Путин посоветовал новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому вернуть украинский паспорт экс-президенту Грузии и бывшему главе Одесской облгосадминистрации Михеилу Саакашвили.

Так Путин прокомментировал слова Владимира Зеленского о том, что Киев готов предоставлять украинское гражданство «представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов, в первую очередь — россиянам», передает ТАСС.

«Что касается свободы, то это тоже важный момент. В этом смысле, наверное, лучше начать не с России, не с россиян, а, допустим, с грузин. Бывших грузин. Например, было бы справедливым вернуть украинский паспорт человеку, который в прошлом был грузином, а сегодня считает себя украинцем. Имею в виду Саакашвили», — сказал Путин.

По мнению президента РФ, Саакашвили незаконно лишили гражданства и выслали из страны.

«Его следовало бы вернуть и восстановить его в нарушенных правах, так же как и некоторых других граждан Украины, которые были вынуждены покинуть территорию страны и уехать в земли обетованные, спасаясь от преследований сегодняшнего украинского режима», — добавил Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ