Вступити до родини ATR

«У Зеленского» заявили о возможном сотрудничестве окружения Порошенко с российскими СМИ

29 квітня 2019, 16:38
1137

По мнению так называемой «команды Зеленского», люди из окружения действующего президента Петра Порошенко сфабриковали несколько фейковых новостей, которые разошлись в СМИ, в том числе и российских. «У Зеленского» считают, что это может свидетельствовать о сотрудничестве близкого окружения Порошенко с российскими медиа.

Об этом говорится в заявлении на странице «Команда Зеленського» в Facebook.

В «команде Зеленского» отмечают, что народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Владимир Арьев, который ранее называл Зеленского в соцсетях наркоманом, сообщил о том, что на отдыхе в Турции рядом с артистом во время приготовления шашлыка был замечен немецкий политик Грегор Гизи, который лоббирует интересы России в ПАСЕ в вопросах санкций против РФ. Однако позже стало известно, что это был повар местного ресторана по имени Фират. Арьев свой пост в Facebook изменил, однако за клевету не извинился.

«Следующим шагом стала волна дезинформации о якобы отдыхе Зеленского на 40-метровой яхте Коломойского и его встречах и переговорах с представителями Суркова, Медведчука. Первоисточником этого стал российский Telegram-канал «Незигарь». И снова эта ложь получила огласку среди преданных поклонников еще действующего гаранта Конституции, а также в средствах массовой информации», — говорится в сообщении «команды Зеленского».

Также в этом заявлении отмечается, что во время отдыха Владимира Зеленского в Турции на закрытую территорию отеля проникли журналисты телеканала «Россия», которые представились гостями отеля и сфотографировали Зеленского, после чего пытались организовать провокацию.

«Кое-кто не готов с достоинством принять свое поражение, его окружение каламутит прозрачную воду, пытаясь скрыть собственные недобросовестные действия, в том числе, используя в своих манипулятивных информ-атаках представителей СМИ. Но ответственность неизбежна. И она уже скоро. Ведь краткосрочный и достаточно беспокойный отдых Зеленского уже завершился. Он возвращается к делам. Для некоторых они могут стать уголовными», — отметили «у Зеленского».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ