Вступити до родини ATR

На Донбассе оккупанты стреляют из минометов и гранатометов, потерь нет

30 квітня 2019, 07:19
737

29 апреля вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня, из них дважды — с применением запрещенных минскими соглашениями 82 мм минометов. Враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

С 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник стрелял вблизи города Марьинка. У населенных пунктов Широкино и Пески — дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. С автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — вблизи населенного пункта Павлополь.

С 82 мм минометов российско-оккупационые войска обстреляли позиции ВСУ в районе населенного пункта Золотое 4, а с автоматических станковыхгранатометов — возле села Травневе.

За прошлые сутки потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. По данным разведки Объединенных сил, 29 апреля один оккупант был уничтожен.

С начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил в районе Лебединского и Песок. Потерь среди военнослужащих ВСУ нет.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ