Вступити до родини ATR

Обыски в Крыму: оккупанты увезли крымского татарина на сдачу анализов

30 квітня 2019, 09:57
2704

Во вторник, 30 апреля, в оккупированном Крыму прошло три обыска. Силовики увезли одного крымского татарина — Руслана Бекирова — на сдачу анализов.

Как сообщил первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял в своем Facebook, речь идет о сыне Дилявера Бекирова, у которого также сегодня прошел обыск.  

«По словам родных, сотрудники «МВД» приехали в шесть утра, когда все спали. Зашли в гараж, где якобы обнаружили бумаги с сепаратистскими высказываниями. После чего вскрыли дверь в дом. В одной из комнат якобы была обнаружена бутылка с каким-то порошком. После обыска Руслана увезли. Родные не знают куда именно», — написал он.

Позже Нариман Джелял сообщил, что крымского татарина вывезли для сдачи анализов.

«После обыска его увезли сдать анализы, видимо на наркотики. После чего его доставили в киевский «РОВД» Симферополя и дали позвонить родным. По их словам, у него возьмут пояснения и отпустят», — добавил Джелял.

Как известно, это был третий обыск, который сегодня оккупанты провели в Крыму. Ранее ATR сообщал еще о двух обысках в домах крымских татар в Симферопольском районе: у Ролана Османова в селе Урожайное и у Дилявера Бекирова в селе Живописное. Известно, что их оккупанты не задержали. Османову силовики сообщали, что якобы искали в его доме наркотики. В случае с Бекировым, оккупанты объяснили свои действия как «следственное мероприятие», не объясняя более подробно причин визита.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ