Вступити до родини ATR

Зеленский записал новое видео: поблагодарил украинцев и сказал, что ищет себе спикера

30 квітня 2019, 18:39
1955

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение, которое он опубликовал в Facebook. В нем Зеленский прокомментировал объявление официальных результатов выборов, поблагодарил украинцев за поддержку и сказал, что у него открыта вакансия на должность его спикера.

«Сегодня, 30 апреля, ЦИК официально объявила результаты президентских выборов. Я всем благодарен и спасибо еще раз за поддержку», — сказал Зеленский.

Он добавил, что в этой дате есть «определенный символизм», так как 230 лет назад состоялась инаугурация первого президента США Джорджа Вашингтона.

«Я не сравниваю себя с этим выдающимся политическим деятелем, пока рано, но, если вы не против, я его процитирую: «Трудись, чтобы в твоей душе не угасли эти крошечные искры небесного огня, называемого совестью». Вот это я вам, украинцы, всем обещаю: несмотря на ваш выбор, обещаю трудиться, обещаю вас не подвести», — сказал новоизбранный президент.

Кроме того, Зеленский объявил о вакансии на должность его спикера.

«Кстати, если вам сейчас не понравилось это видео, если ты думаешь, что ты придумал бы или написал лучше меня — пожалуйста. Мы начинаем первый конкурс: спикер президента Украины», — сказал он.

От кандидатов требуется знание минимум трех языков, из которых украинский и английский обязательны; опыт работы в сфере журналистике или публичной сфере, готовность работать 24/7. Резюме можно отправлять на почту: [email protected].

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ