Вступити до родини ATR

Порошенко поздравил Зеленского и предложил ему «скоординировать усилия»

30 квітня 2019, 19:04
1061

После объявления ЦИК результатов выборов действующий глава государства Петр Порошенко поздравил новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского с победой.

Об этом сообщил Петр Порошенко в Facebook.

«Как действующий глава государства только что позвонил Владимиру Зеленскому и поздравил его с официальными результатами выборов, которые сегодня объявила Центральная избирательная комиссия», — говорится в сообщении.

Петр Порошенко отметил, что выборы прошли честно и добавил, что надеется, что новоизбранный президент Украины продолжит курс в НАТО и ЕС.

«Сейчас мы должны продемонстрировать всем нашим партнерам единую украинскую позицию в то время, когда раздачей российских паспортов на оккупированных территориях Кремль осуществляет очередной этап гибридной войны против Украины. Таким образом Путин готовит обоснование нового витка военной агрессии под предлогом якобы защиты прав граждан России», — отметил Порошенко.

По его словам, санкции против России должны усиливаться, и этому он посвятит последние недели своего президентства.

«Но продолжить и завершить решение этой проблемы — это уже ответственность нового президента. Поэтому считаю, что мы должны скоординировать наши усилия. Соперничество на выборах осталось в прошлом», — отметил Порошенко.

Президент добавил, что во время телефонного разговора договорился встретиться с Владимиром Зеленским в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ