Вступити до родини ATR

Жена Зеленского купила пентхауз в Крыму за полцены — Reuters

1 травня 2019, 11:33
1941

Супруга новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского в 2013 году купила элитную квартиру в Ливадии менее чем за половину рыночной стоимости у экс-нардепа, олигарха Александра Буряка.

Об этом пишет в среду агентство Reuters.

Отмечается, что трехкомнатный пентхаус в жилом комплексе «Император» в Ливадии на побережье Черного моря Зеленская купила в апреле 2013 года за 163 893 долларов. Таким образом, она приобрела квартиру по цене около 1263 долларов за квадратный метр.

Об этом свидетельствует декларация о доходах ее супруга Владимира Зеленского и украинский реестр прав на недвижимое имущество.

Агентство отмечает, что в 2012 году, согласно данным сайта недвижимости domik.ua, квартиры в ЖК «Император» продавались вдвое, а иногда и втрое дороже.

«Крымский агент по недвижимости на условиях анонимности подтвердил, что квартиры, сопоставимые с квартирами в ЖК «Император», обычно продавались в 2013 году по цене от 2500 до 3000 долларов за квадратный метр, но цена могла доходить и до 5000 долларов за метр», — говорится в материале.

Агентство не смогло выяснить, почему квартиру в 2013 году продали по цене, значительно ниже рыночной. Экс-нардеп Александр Буряк, который продал квартиру, по телефону отказал СМИ в комментарии по этому поводу и не ответил на письменные вопросы.

Reuters отмечает, что в ходе президентской кампании Зеленский позиционировал себя как человека, стоящего в стороне от богатой элиты украинского бизнеса и политики.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ