Вступити до родини ATR

На Донбассе оккупанты стреляли возле 11 населенных пунктов

3 травня 2019, 19:20
680

По состоянию на 18:00 пятницы, 3 мая, оккупанты 16 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе, двое украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба ОС.

«С начала суток враг 16 раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из 120 и 82 мм минометов, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — отмечается в сообщении.   

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг 13 раз обстрелял позиции наших защитников: трижды из 120 и 82 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов — возле города Авдеевка; из 82 мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — у населенного пункта Новотроицкое; из вооружения боевых машин пехоты и крупнокалиберных пулеметов — у населенного пункта Гнутово; трижды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов — у города Марьинка; из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — возле села Лебединское; дважды из автоматических станковых гранатометов — в районе населенных пунктов Широкино и Пищевик; дважды из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов — возле села Павлополь. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг обстрелял позиции Объединенных сил трижды: из 82 мм минометов и автоматических станковых гранатометов — возле населенного пункта Золотое-4; из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — у населенного пункта Новолуганское; из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия — возле населенного пункта Шумы.

Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ