Вступити до родини ATR

В Шереметьево из-за пожара в самолете погиб 41 человек

6 травня 2019, 07:47
1361

Количество погибших в результате катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту «Шереметьево» возросло до 41 человека.

Из 78 человек, находившихся на борту Superjet-100, погиб 41 человек, включая одного члена экипажа.

Последние данные о погибших сообщила росСМИ представитель Московского межрегионального управления следственного комитета на транспорте Елена Марковская. 

«Погиб 41 человек», — сказала Марковская журналистам.

Отмечается, что аварийно-спасательные работы на месте катастрофы в «Шереметьево» завершены.

«На данный момент завершены аварийно-спасательные работы. Службы аэропорта начали проводить мероприятия по буксировке воздушного судна и ликвидации последствий происшествия», — сообщили Интерфаксу в пресс-службе аэропорта.

Источник агентства сообщил, что основной причиной гибели людей в хвостовом отсеке Superjet-100, который загорелся при посадке в «Шереметьево», стала попытка некоторых пассажиров достать из багажных полок свои вещи.

«По предварительным данным, из опроса очевидцев следует, что когда самолет ударился о землю и загорелся, некоторые пассажиры стали в панике доставать свои вещи с полок. Это осложнило эвакуацию людей с задних рядов самолета и они погибли в огне», — сказал собеседник издания.

В то же время официальный представитель «Аэрофлота» Максим Фетисов заявил, что пассажиров аварийного Superjet эвакуировали почти в 1,5 раза быстрее, чем требуется по нормативам.

«Эвакуация пассажиров аварийного SSJ-100 заняла 55 секунд при нормативе 90 секунд», — сказал Фетисов в эфире телеканала «Россия 24».

 

Напомним, в воскресенье пассажирский самолет SSJ-100, следовавший в Мурманск, загорелся при аварийной посадке в аэропорту Шереметьево в Москве. Пилоты говорят, что в самолет ударила молния.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ