Вступити до родини ATR

Мюллер даст показания в Конгрессе США по делу о вмешательстве РФ в выборы

6 травня 2019, 09:13
769

Член Конгресса США, который входит в состав юридического комитета нижней палаты, Дэвид Сисилини заявил, что спецпрокурор Роберт Мюллер, который завершил расследования о вмешательстве РФ в выборы США, выступит на слушаниях Конгресса.

Об этом сообщает The Washington Post.

Сообщается, что допрос пройдет 15 мая. Сисилини добавил, что представитель Мюллера подтвердил, что он (Мюллер — ред.) готов дать показания.

«Мы думаем, что американский народ имеет право получать отклики непосредственно от него», — заявил Сисилини.

Напомним, согласно итогам расследования, проведенного спецпрокурором Робертом Мюллером, ни президент США Дональд Трамп, ни кто-либо из его помощников не вступали в сговор и не координировали вмешательство России в выборы 2016 года.

Известно, что президент США Дональд Трамп обвинил специального прокурора Роберта Мюллера в незаконной передаче прессе информации о расследовании вмешательства Российской Федерации в ход американских выборов. Также Трамп назвал доклад спецпрокурора Роберта Мюллера попыткой государственного переворота. По словам Трампа, Мюллер и его следователи «были людьми, которые действительно ненавидели Дональда Трампа».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ