Вступити до родини ATR

Надо принять новый закон о выборах в ВР — Зеленский

7 травня 2019, 17:15
723

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что начал диалог с Верховной Радой и подчеркивает необходимость принятия нового закона о выборах в парламент.

Об этом Зеленский заявил на встрече с европейским комиссаром по вопросам политики соседства и расширения Иоганнесом Ханом, сообщает Укринформ, ссылаясь на пресс-службу Зеленского.

«Новоизбранный президент также заявил, что начал диалог с парламентом, и подчеркнул необходимость принять новый закон о выборах в Верховную Раду, который обеспечил бы новое качество политики», — говорится в сообщении.

Зеленский во время встречи также сказал, что готов вернуть статью о незаконном обогащении в украинское законодательство.

«Наш приоритет — не борьба с коррупцией, а победа над ней. Демонополизация в энергетике, деолигархизация в масс-медиа», — отметил Зеленский.

Как сообщает пресс-служба Зеленского, новоизбранный президент также заверил Иоганнеса Хана, что европейский выбор Украины является безальтернативным. Отмечается, что стороны также обсудили конфликт на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ