Вступити до родини ATR

Беспилотник ВВС США провел разведывательный полет в районе оккупированного Крыма

7 травня 2019, 17:50
871

Беспилотник США вылетел с итальянской авиабазы Сигонелла и провел разведку линии разграничения на Донбассе и вдоль Черноморского побережья.

Об этом сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar в Twitter.

Сообщается, что аппарат модели RQ-4 Global Hawk начал мониторинг в районе Донбасса в 13:00. После 15:00 беспилотник перешел к полету вдоль Черноморского побережья. Отмечается, что разведка выполняется на высоте 15 тысяч м и со скоростью примерно 600 км/ч.

{gallery_2}

Напомним, ранее в рамках миссии по патрулированию Baltic Air Policing истребители НАТО дважды вылетали для опознания российских военных самолетов над Балтийским морем.

{gallery_1}

Ранее стратегический беспилотный летательный аппарат RQ-4B-30 Global Hawk Военно-воздушных сил США 29 марта осуществил разведывательный полет вдоль линии соприкосновения с российско-террористическими войсками на Донбассе и побережья оккупированного Крыма. 

26 марта два военных самолета США осуществляли патрулирование вдоль побережья оккупированного Крыма, а также оккупированной части Молдовы и пограничных со странами Балтии территорий РФ. 

Добавим, стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk семь часов мониторил ситуацию на Донбассе 6 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ