Вступити до родини ATR

Белый дом отказался предоставить Конгрессу полную версию доклада Мюллера

9 травня 2019, 09:03
831

Администрация президента США Дональда Трампа и генпрокурор Уильям Барр отказались предоставить Конгрессу полную версию расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о возможном вмешательстве РФ в президентские выборы 2016 года.

Об этом говорится в официальном заявлении Белого дома в Twitter.

«Американский народ видит насквозь отчаянную уловку председателя Надлера, чтобы отвлечься от исторически успешной программы президента и нашей быстро развивающейся экономики. Ни Белый дом, ни генеральный прокурор Барр не будут выполнять незаконные и безрассудные требования председателя Надлера», — говорится в сообщении.

Напомним, 18 апреля Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки опубликовало доклад специального прокурора Роберта Мюллера об итогах расследования вмешательства РФ в президентские выборы в США в 2016 году.

Согласно итогам расследования, проведенного Мюллером, ни президент США Дональд Трамп, ни кто-либо из его помощников не вступали в сговор и не координировали вмешательство России в выборы 2016 года.

Известно, что президент США Дональд Трамп обвинил специального прокурора Роберта Мюллера в незаконной передаче прессе информации о расследовании вмешательства Российской Федерации в ход американских выборов. Также Трамп назвал доклад спецпрокурора Роберта Мюллера попыткой государственного переворота. По словам Трампа, Мюллер и его следователи «были людьми, которые действительно ненавидели Дональда Трампа».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ