Вступити до родини ATR

Украина расширила санкции против РФ

15 травня 2019, 11:56
905

Кабинет министров Украины пополнил перечень российских товаров, запрещенных к ввозу в страну.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду, 15 мая. 

Кроме того, Кабмин проголосовал за введение особого вида пошлины для российской продукции. Она будет применяться с 1 августа 2019 года независимо от других видов пошлины.

По словам министра экономического развития и торговли Степана Кубива, новые ограничения являются зеркальными к действиям и решениям правительства России.

Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина отметил, что на сегодня российские власти продолжают применять меры экономического характера против Украины.

«Сегодня мы примем решение о том, что вводим зеркальные санкции в отношении России. Мы введем эмбарго на те товары, которые сможем заменить. Я хочу обратить внимание, что это сделает Украину сильнее. Мы введем специальные пошлины на российские товары, чтобы дать отпор агрессору», — добавил Гройсман.

Как сообщал ATR, 21 марта вступили в силу санкции Украины против 294 юридических и 848 физических лиц РФ, причастных к строительству транспортного перехода через Керченский пролив; к вооруженному нападению и захвату украинских военных катеров, а также к незаконному задержанию украинских моряков. Также они имеют отношение к проведению псевдовыборов в Донецкой и Луганской областях, в Крыму, к распространению издательской продукции антиукраинского содержания и т.д. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ