Вступити до родини ATR

В Украине ликвидировали канал контрабанды героина из РФ

16 травня 2019, 09:58
817

Сотрудниками оперативно-розыскного подразделения Южного регионального управления совместно со следственным подразделением СБУ под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области разоблачена и ликвидирована деятельность преступной группы, которая организовала канал контрабанды героина из РФ в Украину и реализацию наркотиков в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и оперативно-следственных действий задержаны трое основных членов группы — граждан Украины», — говорится в сообщении.

12 мая на границе с Российской Федерацией в пункте пропуска «Пески» в Харьковской области задержан курьер, который с сокрытием от погранично-таможенного контроля переместил около 600 граммов героина из РФ в Украину.

15 мая в Одессе указанной межведомственной группой с привлечением пограничного спецподразделения «Дозор», задержан заказчик, который является главным организатором контрабанды и реализации наркотиков.

Отмечается, что задержание произошло во время получения очередной поставки от курьера через почтовую пересылку. При задержании преступники были вооружены огнестрельным и холодным оружием. Во время обысков у них и в их помещениях обнаружены расфасованные на дозы наркотические средства — героин и метадон, а также 3 единицы огнестрельного оружия.

{gallery_1}

Досудебное следствие продолжается. Решается вопрос об избрании всем задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ