Вступити до родини ATR

Суд в США постановил частично рассекретить доклад Мюллера

17 травня 2019, 09:13
638

В США суд постановил рассекретить фрагменты доклада спецпрокурора Роберта Мюллера, которые касаются бывшего советника Дональда Трампа Майкла Флинна.

Об этом сообщает Associated Press.

По данным журналистов, Флинн предоставил Мюллеру аудиозапись, которая доказывает, что администрация Трампа и Конгресс хотели повлиять на его сотрудничество со следствием.

Судья Эммет Салливан распорядился предоставить ему копию аудиозаписей и обнародовать их. Кроме того, он потребовал от Министерства юстиции США довести до сведения общественности стенограммы телефонных переговоров Майкла Флинна с российскими официальными лицами, включая занимавшего на тот момент пост посла РФ в США Сергея Кисляка.

Как отмечает издание, обнародованная запись может подтвердить утверждение, что президент Трамп или его адвокаты пытались помешать расследованию Мюллера на предмет связей избирательной кампании с Россией.

Напомним, 18 апреля Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки опубликовало доклад специального прокурора Роберта Мюллера об итогах расследования вмешательства РФ в президентские выборы в США в 2016 году.

Согласно итогам расследования, проведенного Мюллером, ни президент США Дональд Трамп, ни кто-либо из его помощников не вступали в сговор и не координировали вмешательство России в выборы 2016 года.

Известно, что президент США Дональд Трамп обвинил специального прокурора Роберта Мюллера в незаконной передаче прессе информации о расследовании вмешательства Российской Федерации в ход американских выборов. Также Трамп назвал доклад спецпрокурора Роберта Мюллера попыткой государственного переворота. По словам Трампа, Мюллер и его следователи «были людьми, которые действительно ненавидели Дональда Трампа».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ