Вступити до родини ATR

Сегодня состоится инаугурация избранного президента Украины

20 травня 2019, 07:13
1164

Сегодня, 20 мая, Владимир Зеленский примет присягу на верность украинскому народу и получит официальные символы власти главы государства: знак президента в форме орденской цепи, гербовую печать и булаву. Телеканал ATR будет вести прямую трансляцию торжественных мероприятий.

Согласно графику инаугурации, сегодня избранный президент Украины посетит несколько локаций и проведет ряд встреч.

В частности, с 10:00 до 11:00 Владимир Зеленский присягнет на верность украинскому народу в сессионном зале Верховной Рады.

Дальше у избранного президента запланированы несколько событий в Мариинском парке.

С 11:05 до 11:20 Зеленский примет участие в церемонии представления командующих видами Вооруженных сил Украины, а также в церемонии поднятия государственного украинского флага.

После этого, с 11:20 до 11:50, президент Украины вместе со своей супругой Еленой Зеленской поприветствуют глав иностранных делегаций.

С 12:00 до 13:30 запланировано участие Зеленского в двухсторонних встречах с главами иностранных делегаций в Администрации президента.

Телеканал ATR будет вести прямую трансляцию торжественной инаугурацию избранного президента Украины Владимира Зеленского.

Как известно, ранее Верховная Рада Украины назначила дату инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского на 20 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ