Вступити до родини ATR

У Путина говорят, что Медведчук останется «связным»

20 травня 2019, 13:36
1162

Президент России Владимир Путин продолжит взаимодействие со своим кумом и председателем политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком относительно обмена пленными с Украиной.

Об этом в понедельник заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает российское агентство «РИА Новости».

«Он остается таким, это человек, у которого есть контакт с Владимиром Путиным, и, конечно, этот контакт, в любом случае, будет продолжаться. И если Медведчук сможет, скажем так, с украинской стороны, вот эти вот свои инициативы, гуманитарные инициативы, очень нужные инициативы, действительно эффективно реализовывать, то, безусловно, можно сказать, что эта работа его будет продолжаться», — заявил Песков, отвечая на вопрос, останется ли Виктор Медведчук человеком, с которым напрямую контактирует Владимир Путин.

Ранее Медведчук заявил, что продолжит заниматься вопросом возвращения пленных из Донбасса независимо от позиции новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Песков также заявил, что Путин не будет поздравлять Зеленского со вступлением в должность.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ