Вступити до родини ATR

Боевики в ОРДЛО усилили антиукраинскую пропаганду — разведка

21 травня 2019, 14:17
686

Оккупационное командование на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях усиливает антиукраинскую информационную пропаганду.

Об этом сообщает спикер главного управления разведки Министерства обороны Украины Маким Праута.

В частности, по данным разведки, возросла интенсивность распространения в местных СМИ ложных и искаженных сообщений. В них оккупанты обвиняют подразделения Объединенных сил в нарушении режима прекращения огня и обстрелах объектов гражданской инфраструктуры.

«В такой способ российские пропагандисты пытаются убедить местное население в активизации боевых действий по вине украинской стороны. При этом, к подготовке провокационных материалов для введения в заблуждение населения привлекаются пропагандистские съемочные группы, в том числе российского телеканала НТВ», — отмечает Праута со ссылкой на ГУР.

Также сообщается, что съемочные группы российских телеканалов активно работают в районах передовых позиций и на КПВВ, прикрываясь съемками видеосюжетов о якобы соблюдении режима прекращения огня и выполнении минских договоренностей со стороны боевиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ