Вступити до родини ATR

Зеркаль пообещала объяснить, почему отказалась от должности в АП

22 травня 2019, 11:04
754

Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль обещала вечером 22 мая объяснить, почему отказалась от должности заместителя главы Администрации Президента Владимира Зеленского.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом дипломат сообщила в своем Facebook.

«Парадоксы с указом 309 (о ее назначении — ред.) порождают слухи и непонимание. Лично я не люблю таким образом держать людей в напряжении. Поэтому вечером дам четкое объяснение. Сейчас могу сказать — вопрос не в должности», — написала Зеркаль.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что замминистра иностранных дел Елена Зеркаль отказалась от должности заместителя главы АП. Точной причины отказа журналисты не назвали, но отметили, что Зеркаль якобы согласилась быть уполномоченным по вопросам международных судов Украины в отношении России, а не заместителем главы Администрации. Позже с сайта президента исчез указ о ее назначении.

Накануне президент Владимир Зеленский издал ряд указов о назначении заместителей главы Администрации Президента, помощников президента и советников. Елена Зеркаль была назначена на должность заместителя главы Администрации Президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ