Вступити до родини ATR

Уволенный глава Нацсовета считает свою отставку незаконной

24 травня 2019, 17:31
803

Член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Горковенко, который был назначен на должность указом Петра Порошенко, считает незаконным свое увольнение президентом Владимиром Зеленским.

Об этом он заявил во время брифинга Нацсовета, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, причины его увольнения с должности может быть только две: добровольная отставка или смерть.

«Очевидно  вторая причина: я умер. Я не шучу. Я получил несколько звонков в последнее время с требованием, мол «ты сам напиши заявление, иначе мы тебя разберем на запчасти». Похоже, «разбирание на запчасти» выглядит именно так. Но у нас правовая страна и суды еще никто не отменял», — сказал Горковенко.

Кроме того, во время брифинга стало известно, что работа органа блокируется заместителем покинувшего должность ранее главы Нацсовета Ольгой Гермасимюк. Как отметил член Нацсовета Сергей Костинский, Герасимюк отказывается подписывать повестку дня и открывать заседание. Блокирование работы органа продолжается уже три недели.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отменил указ о назначении Владимира Горковенка членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ