Вступити до родини ATR

Дмитрий Гордон для меня никогда не был журналистом — Янина Соколова

28 травня 2019, 08:26
11835

Украинская журналистка, телеведущая Янина Соколова заявила, что не считает Дмитрия Гордона журналистом.

Об этом она сказала в эфире телеканала ATR. 

«Дмитрий Гордон — феномен для меня, который никогда не был журналистом. Потому что, во-первых, то количество интервью, которое он делал с Юлией Тимошенко, с тем же Зеленским, с Ющенко он первым сделал. Это все комплементарное интервью, в которых я не вижу журналистики. Я вижу человека, который хочет заработать высокие цифры на YouTube, он мне рассказывал о высоких цифрах, вообще заработать популярность. То есть, каким-то образом держаться на плаву, чтобы его смотрели, но создавая комплементарное интервью», — сказала она. 

Журналистка рассказала о том, как записывала интервью с лидером партии «5.10» Геннадием Балашовым, и у нее состоялся телефонный разговор с Дмитрием Гордоном. 

«Когда он мне позвонил после моего интервью с Балашовым, когда Балашов у меня в эфире заявил о том, что он и Смешко причастны к Медведчуку. Он мне позвонил, я помню, это была суббота, утро. В субботу вечером должен был выйти в эфир анонс, в который мы, конечно, вставили кусок, где Балашов с неоднозначной репутацией говорит о Медведчуке. Он позвонил и попросил, говорит: «Вы пожалеете, что это выйдет в эфир».  Я говорю, что «я не пожалею, потому что это не из моих уст, а из уст гостя. У нас демократия, вы забыли, Дмитрий?» На что он говорит, что демократия должна быть управляемой. Я говорю: «Дмитрий, давайте откровенно, раз уж вы претензии мне предъявляете, я не считаю вас журналистом, потому что вы топите за кандидата». На что Дмитрий мне ответил фразой, которую я запомню за всю жизнь: «Я уверен в этом человеке и моя миссия как журналиста сделать так, чтоб этот человек стал президентом», — поделилась Соколова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ