Вступити до родини ATR

Саакашвили: У меня нет никаких политических амбиций

29 травня 2019, 08:30
730

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил, что у него нет политических амбиций.

Об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина».

«У меня нет никаких политических амбиций, потому что я был уже на всех должностях, я все видел. Я буду очень осторожным, когда буду на что-то соглашаться. Я через это проходил, я видел, как это выглядит, и я не рвусь ни на какие должности», — сказал Саакашвили.

Напомним, Саакашвили получил украинское гражданство в мае 2015 года. Гражданство было даровано Саакашвили в связи с тем, что он является лицом, представляющим государственный интерес для Украины. В июле 2017 года Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. По официальным данным, он нарушил закон Украины при оформлении украинского гражданства, указав в заявлении недостоверную информацию.

Президент Владимир Зеленский 28 мая вернул экс-президенту Грузии и бывшему главе Одесской облгосадминистрации Михеилу Саакашвили гражданство Украины. Позже сам Саакашвили заявил, что прилетит в Киев уже 29 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ