Вступити до родини ATR

Партия «Слуга народа» объявила набор кандидатов в депутаты по мажоритарным округам

29 травня 2019, 19:14
1116

Партия «Слуга народа» объявила набор кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округах на досрочных выборах в Верховную Раду Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Согласно информации, отбор продлится до 2 июня включительно. Подать заявку можно с помощью официального сайта политической силы.

Желающие стать кандидатами в депутаты должны заполнить расширенную анкету, указав подробную информацию о себе. В частности, необходимо отправить видеорезюме и предложить на рассмотрение концепции трех законопроектов.

Анкеты рассмотрят и определят претендентов, которые будут представлять партию «Слуга народа» в мажоритарных округах.

Кроме того, команда Зеленского предлагает своим сторонникам стать участником партии и заняться дополнительной деятельностью в рамках политической силы: быть волонтером в штабе, членом избирательной комиссии или наблюдателем на досрочных парламентских выборах.

Ранее глава избирательного штаба «Слуги Народа» Александр Корниенко сообщил, что бывшие и действующие депутаты могут попасть в список партии, но не могут баллотироваться в мажоритарных округах.

Ранее стало известно, что председателем партии «Слуга народа» стал советник президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ