Вступити до родини ATR

В АП поздравили мусульман с праздником Ураза-байрам

4 червня 2019, 13:53
1930

В Администрации Президента опубликовали поздравление президента Украины с праздником Ураза-байрам, который знаменует окончание священного месяца Рамадан.

«Примите сердечные поздравления по случаю Ураза-байрам. Этот праздник вдохновляет каждого творить добрые дела, помогать нуждающимся, поддерживать и ценить близких», — говорится в сообщении.

В поздравлении подчеркивается, что сегодня многонациональное украинское общество особенно нуждается в единстве и согласия ради мирного, счастливого и достойного будущего.

«Убежден, что духовное единение и исповедание демократических ценностей способствуют торжеству справедливости на нашей земле. Пусть нынешний праздник наполняет сердце любовью, дарит свет надежды, укрепляет веру в победу добра и правды. Желаю мусульманам Украины милости и благодати Всевышнего, покровительства в делах, мира и семейного уюта», — отметил президент.

Как сообщал ATR, сегодня мусульмане всего мира отмечают праздник Ораза-байрам (Ид аль-Фитр), который знаменует окончание священного месяца Рамадан.

Месяц Рамадан — это время очищения, духовного совершенствования и самоопределения. Как известно, шариат требует от совершеннолетних мусульман, которые в силах соблюдать пост, воздержаться в этот месяц от принятия пищи и от питья в дневное время суток, а также от ряда других видов разговения. Цель поста — очиститься телесно и духовно, усмирить низменные инстинкты и страсти.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ