Вступити до родини ATR

Аваков не намерен подавать в отставку

5 червня 2019, 13:49
726

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что он не намерен подавать в отставку в связи с убийством 5-летнего ребенка в Переяслав-Хмельницком.

Об этом он сказал на заседании Кабмина в среду, 5 июня, передает Интерфакс-Украина.

«Я не напишу заявление об отставке, но вопрос моей отставки может рассмотреть в соответствующем порядке этот парламент или следующий, или кто-либо», — сказал Аваков.

Также Аваков сказал, что не видит смысла в отставке главы Национальной полиции Сергея Князева.

«Я не считаю, что глава Нацполиции Князев должен идти в отставку. Он хорошо работает и он делает все, что от него зависит», — подчеркнул глава МВД.

Напомним, полиция сообщала, что 31 мая в Переяславе-Хмельницком пьяные полицейские подстрелили 5-летнего мальчика. Травму ребенок получил, когда гулял во дворе. Установлено, что работники полиции во время отдыха употребляли спиртные напитки. В дальнейшем договорились пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам, которые были расположены в месте, где могли находиться люди. 1 июня следователи ГБР открыло уголовное производство.

3 июня стало известно, что в больнице Киева умер пятилетний мальчик, которого, по данным правоохранителей, подстрелили патрульные в Переяславе-Хмельницком. Генпрокуратура переквалифицировала подозрение правоохранителям с хулиганства на умышленное убийство.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ