Вступити до родини ATR

ООС: оккупанты пять раз нарушили режим «тишины»

5 червня 2019, 20:20
584

С начала суток оккупанты пять раз нарушили режим прекращения огня, погиб один украинский военнослужащий.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

«Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, автоматического стрелкового и снайперского оружия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил три обстрела позиций Объединенных сил, из них: вблизи населенного пункта Талаковка, с направления населенного пункта Пикузы — из ручных противотанковых гранатометов; в районе села Водяное, с направления населенного пункта Азов — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи населенного пункта Новогригоровка, из района населенного пункта Староласпа — из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник из автоматического стрелкового и снайперского оружия два раза обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Золотое-1. Огонь враг вел с направления населенного пункта Золотое-5.

Вследствие вражеских обстрелов погиб один военнослужащий Объединенных сил.

На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации подразделения ВСУ дали адекватный ответ, потери противника уточняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ