Вступити до родини ATR

На следующей неделе Зеленский внесет представление на увольнение Луценко

7 червня 2019, 09:14
789

Президент Украины Владимир Зеленский планирует на следующей неделе внести в парламент представление на увольнение Юрия Луценко с должности генерального прокурора.

Об этом сообщил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук в эфире телеканала «1+1».

«Я глубоко убежден, что на следующей неделе президент Украины пришлет в Верховную Раду уже не три, а четыре представления на увольнение. В том числе — генерального прокурора Украины Юрия Луценко», — завил Стефанчук.

Кроме увольнения Луценко, Зеленский повторно попросит Верховную Раду об отставке министра обороны Степана Полторака, главы СБУ Василия Грицака и министра иностранных дел Павла Климкина.

Он добавил, что у президента есть кандидатуры на должности глав МИД, СБУ, ГПУ и Минобороны, но называть их не стал, более того, «по некоторым направлениям есть несколько кандидатур».

«Единственное, что я могу гарантировать, что не будет длительного разрыва между увольнением и назначением. Это будет внесено сразу», — резюмировал представитель Зеленского.

Напомним, 6 июня Верховная Рада последовательно отказалась поддержать проекты постановлений президента Зеленского об увольнении главы Минобороны Степана Полторака, главы СБУ Василия Грицака, а также главы МИД Павла Климкина.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ