Вступити до родини ATR

Боевики в ОРДЛО стягивают тяжелую технику к линии разграничения — разведка

7 червня 2019, 15:13
1463

Командование ВС РФ под видом проведения мероприятий боевой подготовки в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов принимает усиленные меры по повышению их готовности к применению.

Об этом сообщает ГУР со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

В частности, продолжается интенсивная отработка вопросов выдвижения подразделений в районы сосредоточения, с развертыванием пунктов управления и приема личного состава.

«Дополнительно противник осуществляет радиоэлектронное подавление каналов управления беспилотными летательными аппаратами. Это делается для того, чтобы скрыть перемещения на передовые позиции запрещенного минскими договоренностями вооружения и военной техники. При этом противник продолжает размещать дополнительные автоматизированные станции установления препятствий в районах скрытого сосредоточения артиллерийских систем и бронированной техники за пределами районов их отвода», — сообщили в ГУР.

Напомним, за прошедшие сутки боевики на Донбассе 16 раз обстреляли позиции Операции объединенных сил, один раз — с использованием запрещенного Минскими договоренностями оружием. В результате обстрелов погибли двое украинских военных, четверо — получили ранения, еще четверо — были травмированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ