Вступити до родини ATR

Крымскотатарского бойца ВСУ избили сослуживцы за отказ от алкоголя

7 червня 2019, 18:11
8688

В Николаевской области бойцы ВСУ жестоко избили сослуживца, крымскотатарского военного Эскендера Сеит-Небиева за то, что тот отказался с ними выпить.

Об этом говорится на Facebook-странице «Arbiy ve Vetanperverlik Birliği Devlet Giray Yedek Taqımı».

В частности, сообщается, что за инцидентом наблюдали офицеры и старшина роты, однако в драку не вмешались.

«Шокирующая новость из одесского военного госпиталя. Нашего молодого земляка, старшего солдата 2-ой минометной батареи 21-го батальона Эскендера Сеит-Небиева зверски избила банда пьяных сослуживцев за то, что (он — ред.) не пьет. 23-летний крымчанин покинул Родину и свою семью, чтобы защищать Украину с оружием в руках, а взамен получил такое», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что крымского татарина из одесского военного госпиталя перевели в николаевский.

Ескендер Сеит-Небиев — уроженец Крыма, на материке родственников у него нет. С начала Гражданской блокады Крыма он был ее активным участником. С 2017 года служит во 2-ой артиллерийской батарее 56-й бригады, несет службу на подступах к Донецкому аэропорту.

Офицер ВСУ Вельдар Шукурджиев в комментарии ATR рассказал, что собратья избитого крымского татарина знают его как ответственного бойца.

«Надеюсь, что будет какое-то следствие по этому поводу, которое все это установит. Эскендер — ответственный и грамотный солдат, спокойный и уравновешенный. Ни разу не был замечен за употреблением алкогольных и наркотических веществ. Он дисциплинированный, чтобы он сам спровоцировал что-то — это абсолютно исключено», — отметил Шукурджиев.

ATR следит за развитием событий…

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ