Вступити до родини ATR

В Крыму сообщают ещё о трёх обысках: есть задержанный

10 червня 2019, 08:10
1338

В доме задержанного ночью крымского татарина, тестя политзаключённого Рустема Исмаилова проходит обыск.

Об этом сообщает «Крымская солидарность». 

Также обыск проходит в доме сына Энвера Омерова. Кроме того, ещё по одному адресу также ведутся следственные мероприятия: Алуштинский район, с. Малый Маяк, ул. Солнечная 32 — у Руслана Месутова.

«В доме Ризы Омерова, сына Энвера Омерова, задержанного по дороге в Ростов сегодня утром, на данный момент ведутся следственные мероприятия по адресу г. Белогорск, ул. Маяковского 9. Также [обыск] в доме Энвера Омерова — г. Белогорск, ул. Шевченко, 45/1», — говорится в сообщении. 

Кроме того, местонахождение задержанного Энвера Омерова остаётся неизвестным. В отделении «полиции» в Керчи, куда его должны были привезти, его нет. Об этом сообщила дочь крымского татарина, которая приехала в отделение «полиции».

Также закончился обыск у Эскендера Сулейманова, о котором сообщалось ранее. На данный момент крымский татарин задержан, его увезли в отдел УФСБ России по Крыму, которое находится в г. Симферополь, б-р И. Франко, д. 13.

Напомним, ранее стало известно, что сегодня ночью у въезда на Керченский мост остановили автомобиль с родственниками крымскотатарских политзаключённых, которые направлялись в Ростов-на-Дону на суды. В частности силовики задержали тестя политзаключённого Рустема Исмаилова Энвера Омерова. Его отвезли в отделение «полиции» в Керчи.

Позже появилась информация, что в Крыму проходят очередные массовые обыски в домах крымских татар. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ