Вступити до родини ATR

ООС: оккупанты пять раз открывали огонь, двое бойцов ВСУ ранены

11 червня 2019, 21:01
687

Сегодня, 11 июня, оккупанты пять раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«От начала суток враг пять раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» противник осуществил четыре обстрела позиций Объединенных сил, из них: дважды в районе населенного пункта Широкино, из направления Саханка — с автоматического гранатомета и снайперской винтовки; Водяное, с направления населенного пункта Уживка — из стрелкового оружия; вблизи Песков, со стороны населенного пункта Веселое — из автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» противник произвел один обстрел позиций Объединенных сил: в районе населенного пункта Южное, с направления шахты имени Гагарина — из минометов калибра 82 мм, станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В штабе сообщили, что в результате вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих получили ранения. На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ