Вступити до родини ATR

Вакарчук объяснил, почему нужны досрочные выборы в Верховную Раду

12 червня 2019, 07:20
810

Партия «Голос» готова выполнить любое решение Конституционного суда Украины относительно конституционности указа президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады, однако придерживается позиции, что парламент нынешнего созыва должен быть изменен как можно скорее.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Голос».

«После апрельских выборов старая Верховная Рада перестала быть местом, которое выражает волю народа Украины. Старая Верховная Рада — это старые правила, это кнопкодавство, это прогулы. А главное — это работа на интересы олигархов. Старая Верховная Рада превратилась в смесь частных армий. Это надо изменить», — заявил лидер партии.

По его словам, еще три месяца деятельности Верховная Рады нынешнего созыва — это «еще три месяца жизни по старым правилам».

«Так не должно быть. Верховная Рада должна быть изменена прямо сейчас. Изменим Верховную Раду — изменим жизнь каждого украинца», — заявил Вакарчук.

Напомним, 16 мая лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук представил партию «Голос», с которой он пойдет на парламентские выборы.

10 июня лидер партии «Голос» обнародовал список партии для участия в выборах в Верховную Раду, который состоит из 195 человек. В список партии вошли двое крымских татар.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ